El Tokyo Differ Ariake fue el escenario donde dio inicio el «NTV Cup Jr. Heavyweight Tag League 2015″, la competencia anual de parejas para pesos inferiores a 100 kg que organiza Pro Wrestling NOAH.
En resultados del Grupo B, el internacional mexicano Súper Crazy y su coequipero, Hitoshi Kumano lograron sumar sus primeros puntos al doblegar a Shiori Asahi y Kaji Tomato.
ディファ大会、第3試合!
先日のインタビューでも話してた通り、クレイジーを制して先発出場の熊野☆
興味のある旭といきなり対戦する!#noah_ghc pic.twitter.com/QHkIrJtRAm— プロレスリング・ノア |PROWRESTLING NOAH (@noah_ghc) September 5, 2015
Mientras que los campeones defensores de esta justa, Kenou y Hajime Ohara obtuvieron una importantísima victoria pasando sobre Atsushi Kotoge y Daisuke Harada.
ディファ有明大会、第5試合!
ゴング前の奇襲にも落ち着いて対応して、合体攻撃を見せる原田&小峠組!
大原は小峠の上で小峠のお株を奪うポーズ!#noah_ghc pic.twitter.com/avv8IqLNdl— プロレスリング・ノア |PROWRESTLING NOAH (@noah_ghc) September 5, 2015
En el Grupo A, Taiji Ishimori y Masamune tuvieron una impecable presentación superando a KUDO y Kouta Umeda de DDT.
ディファ有明大会、第4試合☆
DDTが団体力を見せ付けるべく合体攻撃を繰り出す!
KUDOの蹴りに政宗は悶絶してしまう…#noah_ghc pic.twitter.com/TiBuOqpm9e— プロレスリング・ノア |PROWRESTLING NOAH (@noah_ghc) September 5, 2015
Finalmente, Genba Hirayanagi y Captain NOAH sorprendieron a El Desperado y TAKA Michinoku infringiéndoles su primer descalabro.
ディファ有明大会、第6試合!
キャプテンのパートナー☆
平柳玄…キャプテン・ゲンバ見参!!#noah_ghc pic.twitter.com/H3iqum61FE— プロレスリング・ノア |PROWRESTLING NOAH (@noah_ghc) September 5, 2015
Los resultados completos son:
NOAH 05/09/2015
Tokyo Differ Ariake
Asistencia: 805 Espectadores
1. Quiet Storm derrota a Akitoshi Saito (10:04) con un 50cm Arm Lariat.
2. Mikey Nicholls y Mitsuhiro Kitamiya vencen a Yoshinari Ogawa y Zack Sabre Jr. (10:59) cuando Nicholls usa la Mikey Bomb sobre Ogawa.
3. NTV Cup Jr. Heavyweight Tag League – Grupo B: Super Crazy y Hitoshi Kumano [2] derrotan a Shiori Asahi y Kaji Tomato [0] (11:39) cuando Crazy usa una Mexican Stretch sobre Tomato.
4. NTV Cup Jr. Heavyweight Tag League – y Grupo A: Taiji Ishimori y Masamune [2] vencen a KUDO y Kouta Umeda [0] (10:42) cuando Ishimori usa un 450° Splash sobre Umeda.
5. NTV Cup Jr. Heavyweight Tag League – Grupo B: Kenou y Hajime Ohara [2] derrotan a Atsushi Kotoge y Daisuke Harada [0] (18:45) cuando Kenou golpea a Harada con un Kebou.
6. NTV Cup Jr. Heavyweight Tag League – Grupo A: Genba Hirayanagi y Captain NOAH [2] vencen a El Desperado y TAKA Michinoku [0] (16:32) cuando Captain usa la Crossface de NOAH sobre Desperado.
7. Suzuki Army vs. BRAVE: Lance Archer, Davey Boy Smith Jr. y Shelton Benjamin derrotan a Naomichi Marufuji, Mohammed Yone y Katsuhiko Nakajima (11:36) cuando Archer coloca espaldas planas a Yone después de la Killer Bomb.
8. GHC Heavyweight Title Prelude Match: Takashi Sugiura, MAYBACH Taniguchi y Yoshihiro Takayama vencen a Minoru Suzuki, Takashi Iizuka y Taichi (20:49) cuando Sugiura usa un Olympic Slam sobre Taichi.
NTV Cup Jr. Heavyweight Tag League – Clasificación parcial:
Grupo A:
1. Genba Hirayanagi & Captain NOAH [2]
2. Taiji Ishimori & Masamune [2]
3. El Desperado & TAKA Michinoku [0]
4. KUDO & Kouta Umeda [0]
5. Yoshinari Ogawa & Zack Sabre Jr. [0]
.
Grupo B:
1. Kenou & Hajime Ohara [2]
2. Super Crazy & Hitoshi Kumano [2]
3. Atsushi Kotoge & Daisuke Harada [0]
4. Shiori Asahi & Kaji Tomato [0]
5. Buffalo & Billy Ken Kid [0]